ТУНДРА

Сноукайтборды ТУНДРА 2018-2019

Встречайте новинку — сноукайтборды ТУНДРА, созданные и разработанные Николаем Рахматовым, многократным чемпионом России по сноукайтингу.
История создания сноуборда для кайтинга началась с кустарного производства дома. Было это в далеком 2003 году на заре расцвета сноукайтинга в России. В то время Николай Рахматов, создатель и идейный вдохновитель бренда ТУНДРА, в домашних условиях пытался сделать прототип первого сноуборда. Большая кастрюля, фанера, межкомнатные двери вместо пресса, чертежи на бумаге и огромное желание создать сноукайтборд своими руками.

Шло время, и вместе с опытом и развитием технологий в производстве пришло точное понимание того, какие доски для сноукайтинга нужны сноукайтерам для разных условий и целей, будь то марафон, фрирайд с кайтом в горах и на плоском рельефе, или фристайл и джиббинг в разнообразных условиях. Все это было учтено при разработке промодели сноукайтбордов ТУНДРА.
Кустарное производство
первых сноукайтбордов

Новые модели сноубордов для кайтинга — результат тестов в Арктике

Семь раз отмерь — один отрежь. Это касается не только разработки наших комбинезонов для сноукайтинга ТУНДРА. В таком деле, как изготовление сноукайтборда, требуется не меньше усилий и четкости, чтобы все учесть и просчитать. В течение более трех месяцев в 2018 году в ходе сноукайт тура «Белоснежная Тундра» прототип нового снаряда для сноукайтинга тестировался на снегу разной кондиции, в различных условиях, по воде и песку, по флэту и рельефу. Мы испытали на прочность покрытие скользяка, радиус и изгиб доски при катании на рельефе и в длительных маршрутах.

В результате тестов к новому сезону сноукайтинга 2018-2019 г.г. увидели свет целых три новых модели сноукайтборда ТУНДРА разных ростовок: ZIP, ARCTIC, TRACK.

15 лет опыта в каждой доске для сноукайтинга

Создатель бренда Николай Рахматов воплотил в сноукайтбордах ТУНДРА весь свой опыт и желания, которые копились в его голове более 15 лет.
1
Особенные загибы

Доски ТУНДРА имеют плавные симметричные изгибы концов доски, что обеспечивает стабильность управления в мягком или задутом снегу. Загибы рассчитаны таким образом, чтобы сноуборд для кайта не зарывался в сугробах, и вы меньше тратили усилий на контроль при глиссировании, а также минимизировали удары о снежные заструги. Самый главный плюс подобных загибов — они делают сноукайтборд маневренным и шустрым.
2
Большой радиус

Все доски для сноукайтинга имеют большой радиус и дают отличное сцепление с любым типом снежной поверхности. При движении против ветра сноукайтборд позволяет удерживать четкую линию на больших скоростях, а также дает дополнительную устойчивость на минимальных скоростях. Радиус всех моделей сноуборда ТУНДРА равен 29 метрам.
3
Форма твинтип

Форма твинтип делает сноукайтборд универсальным и позволяет правильно распределить жесткость по длине всей доски. На ней одинаково комфортно двигаться и прыгать, как правым, так и левым галсами.
4
Универсальность

Это абсолютно универсальный снаряд — для фрирайда или фристайла с кайтом, для свежевыпавшего снега, задутых наветренных склонов или весеннего наполненного водой снежного покрытия. Сноукайтборд обеспечивает уверенное ведение борда при лавировке и легкое выписывание дуг при движении в downwind по ровной поверхности или при спуске на кайте с горы.
5
Сноукайтборд для катания со склонов

Многие спрашивают: насколько хорошо сноукайтборд будет работать на горнолыжном склоне? При проектировании данных моделей досок преследовалась цель сделать продукт, целиком и полностью отвечающий условиям сноукайтинга, как для катания по озерам, так и по пересеченной местности с разным рельефом и снежным покрытием. Однако, использовать сноукайтборд можно и при вне трассовом катании по пухляку. На подготовленных склонах потребуются некоторые усилия, дополнительная работа ногами и телом для ведения сноукайтборда дугами.
Все новые модели сноукайтбордов ТУНДРА уже в продаже в нашем интернет-магазине.
26 НОЯБРЯ / 2018

Фотографии: Kiteclass
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Показать еще
Made on
Tilda