ТУНДРА

Тесты комбинезонов на Кубке Сибири по сноукайтингу

Кайт магазин RideStore, при поддержке российского бренда ТУНДРА, выступил в этом году спонсором и партнером этих знаковых соревнований. Лозунг российского бренда ТУНДРА: «РАЗРАБАТЫВАЕМ ДЛЯ СЕБЯ, ЗАБОТИМСЯ О ДРУГИХ».
Тем самым команда бренда ТУНДРА реализует и воплощает в жизнь идеологию райдеры для райдеров, поэтому отзывы настоящих спортсменов и увлеченных сноукайтеров для нас самые ценные. Мы были очень рады предоставить наши комбинезоны для сноукайтинга на полноценные тесты всем участникам соревнований. В течение гоночных дней спортсмены могли вживую познакомиться с нашей продукцией и проверить ее в реальных условиях соревнований. И мы с радостью делимся с вами отзывами райдеров о комбинезонах для сноукайтинга ТУНДРА.

Геннадий Шалыганов о комбинезонах ТУНДРА CLASSIC 2018

  • Пошит качественно, не заметил не где кривых швов или плохой строчки. Сначала я подумал, что комбинезон длинный, хотя размер мой. Но когда надел внутрь трапецию, стало удобно. В первый день многие говорили что прорезь высоко для сидячей трапеции, но это не так. Я комфортно катался.
  • Понравилась подкладка у комбеза, когда стоял вспотевший было не холодно, и вроде отводит влагу наружу. Как дышит мембрана комбеза пока сложно сказать, надо тестровать в разных условиях.
  • Высокий воротник тоже класно, он прекрасно закрывает от ветра. Затестить удобства карманов и проветриваемых молний не успел.
  • Минусы. На мой взгляд - это некрасивое цветовое решение и комбинация в стиле дизайна плюс высоковатая цена.
Из минусов. На мой взгляд — это некрасивое цветовое решение и комбинация в стиле дизайна плюс высоковатая цена. В общем костюм отличный, я бы такой купил, если бы раскараска была поярче!

Волков Михаил о комбинезонах ТУНДРА STREET 2018

  • Плюсы. Материалы, качество швов, более плотный (износостойкий) материал на попе и коленях - тут особо ничего интересного, потому что хорошие бренды уже давно это научились делать качественно. Комбинезон сшит очень круто!
  • Чем действительно интересен комбез - это стиль. Тундра street выглядит, как куртка + штаны и при этом нигде не задувает, не попадает снег, ни что сползает, в отличии от просто штанов с курткой.
  • Внутри комбеза вшит ремень на талии: подтянул и нижняя часть (штаны) удобно сидит. Этим тундра выигрывает у других производителей комбинезонов: с ремнем нет ощущения, что мешок на себя надел + снаружи не видно никаких складок на талии у "куртки".
  • Высокий воротник, комбинезон очень теплый, но если на улице тепло, то спасают молнии на вентиляции. Они водостойкие, но главное легко расстёгиваются/застёгиваются одно рукой и НЕ ЗАЕДАЮТ, как это происходит на обычных дешевых молниях.
  • Еще стоит отметить "дырку под крюк". Крюк от трапеции не сползает внутрь, было удобно прыгать трюки в unhooking. + Есть нашивка на липучках, которая аккуратно прячет дырку если ты без трапеции и кайта, а просто катаешь со склона. + Из-зи того что молния лежит не по центру а немного правее, дырка под крюк находится прямо посередине.
  • Хорошая подвижность, комбез свободно сидит, может местами даже слишком.
Минусы. В сноубордических ботинках я пяткой наступал на штанины - это минус. Еще из минусов я бы отметил карманы. С правой стороны на "куртке" нет кармана. Когда стоишь и надоело руки держать в перчатках или просто замерзли, хочется сунуть их в карманы, с правой стороны его не хватает. Да и вообще они лишними не бывают, положить какое-нибудь барахло.

Полякова Мила о комбинезонах ТУНДРА CLASSIC GIRLY

На Кубке Сибири удалось протестировать комбинезон Тундра, который разрабатывался специально для девочек.
  • Понравился свободный крой штанов, который не стесняет движения и нигде не тянет.
  • Ткань теплая и непродуваемая.
  • Воротник поднят, что позволяет кататься без подшлемника. Капюшон легко надевается на шлем, что добавляет комфорта в сильный ветер.
  • Материалы выглядят прочными, есть усиления на ногах как раз в тех местах, которые обычно к концу первого сезона использования штанов рвутся. Тут, на первый взгляд, все должно служить долго.
  • Цвет красный, не слишком броский, но и не скучный. В таком комбинезоне приятно катать.
  • Так же отмечу продуманное отверстие для крюка. Не продувается и отлично смотрится.
Минусы. Удобное расположение карманов, но для меня их оказалось очень мало. Хотелось бы минимум в два раза больше, потому как, у меня на каталке куча разных штук, которые нужно иметь под рукой. Комбинезон подойдёт лишь для поясной трапеции из-за высокого расположения.
От лица команды бренда ТУНДРА мы выражаем огромную благодарность спортсменам за честный и открытый отзыв о комбинезонах ТУНДРА. Мы были очень рады познакомить Вас с нашей продукцией! СПАСИБО!
22 ДЕКАБРЯ / 2017

Автор: Николай Рахматов
Фотография: Kiteclass
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Показать еще
БЛОГ
Made on
Tilda